Hartwich Zoigl – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Hartwich Zoigl in Mitterteich

DeutschMitterteich

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Hartwich Zoigl

Mit Hartwich Zoigl finden Gäste ein deutsches Restaurant in Mitterteich. Anschrift: Angergasse 1, 95666 Mitterteich.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 9633 2308 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 18 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Treffpunkt am Anger, liegt in rund 120 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
95666 Mitterteich
Adresse
Angergasse 1

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Hartwich Zoigl

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Hartwich Zoigl.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hartwich Zoigl aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Hartwich Zoigl liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 9633 2308.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Hartwich Zoigl
Angergasse 1
95666 Mitterteich

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hartwich Zoigl. Koordinaten: 49.95080, 12.24650

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Hartwich Zoigl am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hartwich Zoigl finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hartwich Zoigl

Wo befindet sich Hartwich Zoigl?

Hartwich Zoigl befindet sich in der Adresse Angergasse 1, 95666 Mitterteich. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Hartwich Zoigl reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 9633 2308 möglich.

Welche Küche bietet Hartwich Zoigl?

Hartwich Zoigl ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Hartwich Zoigl barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mitterteich ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland